Яндекс.Погода

 Психологом Центра социального обслуживания населения проведено занятие с элементами тренинга в рамках работы по профилактике наркомании и противодействия незаконному обороту наркотических средств и иных психоактивных веществ

Психологом Центра социального обслуживания населения проведено занятие с элементами тренинга в рамках работы по профилактике наркомании и противодействия незаконному обороту наркотических средств и иных психоактивных веществ.
Занятие проведено на базе филиала Самарского государственного университета путей сообщения в г. Ртищево со студентами 1 и 2 курсов.
На мероприятии, была использована информация о распространенных в обществе мифах о наркомании. Студенты распределялись по группам согласно своему собственному мнению о представленных мифах. Из каждой группы желающие объясняли свою позицию. По каждому мифу информация резюмировалась и делались совместные выводы.
Подводя итоги мероприятия, участники нарисовали совместный рисунок своих ощущений и чувств в образах и символах, поделились своими эмоциями «здесь и сейчас».