Яндекс.Погода

Поздравление с 95-летием!

20 июня 2019 года свой 95-летний юбилей отметила жительница города Ртищево — Хлебалина Зинаида Егоровна.

В этот праздничный день сотрудники ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района вручили поздравительные письма от Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Саратовской области В.В. Радаева. Гостей Зинаида Егоровна встретила в приподнятом настроении и согласилась немного рассказать о себе.

Родилась она в Ртищевском районе. Семья была многодетной – девять детей. Отец работал в Вагонном депо, а мать занималась домашним хозяйством и воспитанием детей.

Трудовая биография Зинаиды Егоровны началась в 16 лет. Еще в начале войны ее взяли на работу в Дистанцию сигнализации и связи телефонисткой, где она проработала 40 лет.

После войны Зинаида Егоровна вышла замуж и родила троих сыновей. Но, к сожалению, муж рано ушел из жизни и Зинаиде Егоровне пришлось самой поднимать детей.

Зинаида Егоровна никогда не унывает. Любит чистоту, уют и порядок в доме. Она человек принципиальный, с активной жизненной позицией. При этом она не прочь и уместно пошутить — поднять настроение другим.

З.Е. Хлебалина труженица тыла, имеет правительственные награды. Ее имя занесено в Книгу Памяти Центральной станции связи филиала ОАО «РЖД».