Яндекс.Погода

ЗОЖ – альтернатива вредным привычкам

21.06.2019 года в ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района прошла встреча за круглым столом по теме: «ЗОЖ – альтернатива вредным привычкам». Участниками стали слушатели Университета третьего возраста «Золотой век» и дети, состоящие на обслуживании в ГАУ СО КЦСОН.

В ходе беседы поднимался вопрос «Проблема наркомании», где говорилось о статистике наркомании в России, участникам встречи были предложены памятки «Что необходимо знать». После представления аудитории презентации «Наркотики и наше будущее поколение» каждый  поучаствовал в дискуссии, высказал свою активную позицию и  все вместе подошли к единому мнению: «Необходимо отказываться от вредных соблазнов, сделать активный, здоровый и трезвый образ жизни нормой жизни».

В завершении мероприятия  желающим предложили посетить комнату психологической разгрузки, где работа с психологом в группе проходила с использованием сенсорного оборудования. В основной части работы  был выполнен комплекс упражнений, направленный на мышечное расслабление. Светооптические эффекты поддерживали внимание участников и создавали тонизирующее воздействие благодаря необычному визуальному эффекту.

Тематическое мероприятие пролетело незаметно быстро. Гости с интересом продолжали делиться своими эмоциями и впечатлениями.