Яндекс.Погода

Мечты о космосе

В апреле 2021 года  проходят Всероссийские акции, массовые флешмобы, тематические мероприятия и занятия,  приуроченные  Дню космонавтики, 60 — летию первого полета человека в космос.

В ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района прошли индивидуальные тематические занятия «Мечты и фантазии о космосе» и творческие мастерские для людей с ограниченными возможностями здоровья с целью развития интеллектуальных, творческих способностей, развития мелкой моторики рук. В ходе занятий психолог применяла техники арт – терапии: работа с гуашью, акварелью, цветной бумагой и  пластилином. Это помогало снять нервное напряжение и улучшить настроение молодых людей – инвалидов. В своих творческих работах они отображали свой взгляд и свое понимание о космосе.

07.04.2021 г в завершении всех индивидуальных и групповых занятий в творческой мастерской был создан   коллаж «Мечты и фантазии о космосе», который объединил все интересные работы  участников.   Коллаж о космосе был создан молодыми людьми с ограниченными возможностями здоровья в поддержку  Всероссийской акции «Мечты о космосе», которая будет проходить с 10-12 апреля 2021 года.