Яндекс.Погода

95 — летний юбилей!

22 апреля 2021г. житель гор. Ртищево, участник трудового фронта Лапшова Зинаида Прокофьевна отмечает 95 — летие со дня рождения.
В этот день Зинаиду Прокофьевну поздравили сотрудники ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района. Юбиляру вручили поздравления от Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Саратовской области В.В. Радаева.
Зинаида Прокофьевна поделилась своими воспоминаниями.
Родилась она 22 апреля 1926 г. в селе Яковлевка Бековского района Пензенской области. Родители трудились в колхозе разнорабочими. Зинаида, окончив семилетку, получила профессию стрелочницы в ПТУ — 12. В годы войны семья переехала в Ртищево, Зинаида Прокофьевна работала на железной дороге. После войны устроилась на работу в городскую больницу санитаркой, потом работала сестрой-хозяйкой. За добросовестный труд награждена медалью «За ударный труд». Коллеги отзываются о ней очень тепло: «Зинаида Прокофьевна- хороший человек, все ее любят и уважают».
В 1946г. вышла замуж за машиниста Алексея Петровича Лапшова.
С супругом воспитала двоих сыновей и дочь. Жизнь и судьба подарили ей внуков и правнуков. Сегодня Зинаида Прокофьевна окружена их вниманием и заботой. В свои 95 лет она смотрит на жизнь с оптимизмом и верой в будущее.
Поздравляем Таисию Петровну с юбилеем, желаем ей здоровья и всего наилучшего!