Яндекс.Погода

Юбилейные даты

12 декабря 2019 года юбилейные даты отметили жители города — Бурякова Клавдия Семеновна  и Селиванова Клавдия Степановна.

В этот торжественный день  юбиляры получали поздравления  от близких и родных, а также  от коллектива ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района. К поздравлениям  присоединился  М.Т. Сураченков, председатель районного Совета ветеранов  и  учащиеся 7 класса  МОУ «СОШ №1 г. Ртищево Саратовкой области».

Юбилярам вручили поздравительные письма от Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Саратовской области В.В. Радаева.

Бурякова Клавдия Семеновна отметила сегодня свой 100 – летний юбилей.  Родилась она в с. Красная Звезда в многодетной семье. Отец работал пожарником. Мать – разнорабочей в колхозе.

Клавдия Семеновна окончила 9 классов. Работала кассиром в банке. В 1940 году вышла замуж за учителя труда, который в первые дни войны ушел на  фронт.

После войны они вместе с супругой воспитали двоих детей. Сейчас радуют успехами внуки, подрастают правнуки.

95 – летний юбилей отметила Селиванова Клавдия  Степановна. Уроженка в села  Александровка Ртищевского района.  Отец  был разнорабочим в колхозе «Путь Ленина». Мать занималась воспитанием детей. Всего в семье воспитывалось 18 детей.

В годы войны старшие братья ушли на фронт. Клавдия Степановна рыла  окопы в селе Гремячее, помогала в колхозе. Вязала платки, кружева.

В 1948 году  она вышла замуж за тракториста. Вместе с ним воспитала двух дочерей. Уже подрастают  правнуки.

У каждой из этих  женщин разная судьба, но  память хранит много светлого и радостного, несмотря на все трудности, которые им пришлось пережить.