Яндекс.Погода

«Тропинка к школе»

Не каждая семья может купить все необходимое для школы. Поэтому          Министерство труда и социальной защиты Саратовской области проводит ежегодную акцию . Её цель – выявление таких семей и адресная помощь школьникам.

К примеру, на социальном обслуживании в КЦСОН Ртищевского района состоит 111 ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, из них 18 – первоклассники. Перед началом учебного года в рамках акции «Тропинка к школе» сотрудники Центра  вручают детям ранцы и наборы школьно-письменных принадлежностей, выделенные Министерством труда и социальной защиты области.

Не остались в стороне от проведения акции и сотрудники Центра, а также благотворители.

Благодаря таким неравнодушным людям как депутат Совета муниципального образования города Ртищево  Ольга  Кудасова и Анатолий Шаракеев, индивидуальные предприниматели Василий  Бойцов, Лариса Горбань, Борис  Шпицнодель, Сергей  Белоголовцев, директор ООО «Книга» Татьяна  Богданова, глава КФХ Федор  Горин,  были собраны денежные средства, на которые планируется  приобрести 60 наборов школьно – письменных принадлежностей и вручить детям из семей, нуждающихся в помощи.

Уверены, что число благотворителей еще пополнится, а значит, — увеличится и количество школьных подарков!