Яндекс.Погода

Сотрудники КЦСОН приняли участие во  встрече с представителями министерства природных ресурсов и экологии

21 ноября 2019 года  сотрудники ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района приняли участие во  встрече с представителями министерства природных ресурсов и экологии области и региональным оператором по вопросу обращения с твердыми коммунальными отходами, которая состоялась в  городском культурном центре.

С основным докладом по теме встречи выступил директор филиала АО «Управление отходами» Региональный оператор Саратовской области М.В. Андреев.
Он подробно рассказал о том, как с 1 января 2020 года на территории Правобережных районов области, куда входит и Ртищевский район, будет реализовываться федеральное и региональное законодательство о новой системе обращения с отходами. Услуга по сбору, вывозу и утилизации мусора становится коммунальной, и оплачивать ее будут все.

В ходе встречи жители задали много вопросов, касающихся тарифообразования, получения льгот и субсидий, вывоза мусора из частного сектора, от юридических лиц, обсудили зону ответственности муниципалитета в данной реформе, перспективы раздельного сбора мусора и его переработки.