Яндекс.Погода

Сотрудники ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района приняли участие в V Всероссийской научно-практической конференции «Медиация в семейном конфликте»

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному Дню ребенка, 26 ноября 2021 года сотрудники ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района приняли участие в V Всероссийской научно-практической конференции «Медиация в семейном конфликте», организованной Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Т. Н. Загородней совместно с Саратовским национальным исследовательским государственным университетом в очно-дистанционном формате
В мероприятии приняли участие уполномоченные по правам ребенка в Российской Федерации, представители ведущих ВУЗов Российской Федерации, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Саратовской области, ведущие медиаторы, психологи, семейные консультанты, юристы.
Участники конференции делились опытом работы по внедрению медиации в разрешение семейных конфликтов, рассматривали различные способы и направления оказания медиативной помощи при разрешении семейных конфликтов, обсуждали перспективы развития медиации в Российском обществе и Саратовском регионе и т.д.