Яндекс.Погода

Сотрудниками комплексного центра социального обслуживания населения Ртищевского района были доставлены жители отдаленных сел с. Васильевка, с. Северка и с. Макарово в районную больницу для прохождения медицинского осмотра

Продолжается доставка граждан 65 лет и старше, проживающих в сельской местности, в районную больницу для прохождения медицинского осмотра.
Сотрудниками комплексного центра социального обслуживания населения Ртищевского района были доставлены жители отдаленных сел с. Васильевка, с. Северка и с. Макарово.
Программа диспансеризации для людей старше 65 лет позволяет увидеть полную картину состояния здоровья пожилого человека, своевременно выявить «неполадки», продолжить диагностику, а затем и лечение уже за пределами ежегодного планового осмотра.
Пожилым людям, проживающим в сельской местности трудно самостоятельно добраться до города. Для решения этой проблемы в рамках нацпроекта
«Демография» в районе успешно реализуется программа по доставке граждан 65+лет, проживающих сельской местности в медицинское учреждение для прохождения медицинских осмотров.