Яндекс.Погода

Поздравление с юбилеем

15 февраля 2019 года  90 лет исполнилось  жителю нашего района,  ветерану труда  Барабошиной Нине Васильевне. Поздравить ветерана с юбилеем и вручить  персональные поздравительные письма от Президента Владимира Владимировича Путина и Губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева пришли сотрудники ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района. К поздравлениям присоединилась ведущий специалист администрации Салтыковского МО Губочкина Мария Владимировна.

Нина Васильевна родилась в с. Салтыковка Ртищевского района Саратовской области в многодетной семье. Отец был рабочим на элеваторе, мать работала в колхозе разнорабочей. Во время войны  помогала в колхозе вся семья. Нина Васильевна вместе со всеми полола просо, свеклу, собирала долгоносиков. Дети работали до обеда. «За это нас кормили похлебкой», — вспоминает она.

Окончив 9 классов, Нина Васильевна поступила в сельскохозяйственный техникум в г.Татищево. Учиться было интересно. По окончании техникума Нина Васильевна продолжала учиться заочно в  сельскохозяйственном институте в г.Саратове. В 1953 г., окончив учебу,  работала агрономом в Новобурасском районе. В 1954 г. вернулась в Салтыковку, вышла замуж. Не все ладилось в семейной жизни. Нина Васильевна принимает решение уехать в Калининградскую область. В  Калининградской области она  5 лет проработала  агрономом в колхозе «Красная поляна», потом 20 лет в совхозе «Степной». Здесь она встретила своего второго мужа. Здесь  была счастлива, но в родные края всегда тянуло. Вернулась на свою малую родину  в 1987 г. На пенсии она не скучала.  Нина Васильевна с огромным удовольствием читала. «Читала взахлеб. Я перечитала своих любимых классиков», — говорит она.

Нина Васильевна любит жизнь, не теряет бодрости духа в свои 90 лет.

?