Яндекс.Погода

Поздравление с юбилеем

24 февраля 2019 года 95 лет исполнилось  жителю нашего города, труженице тыла, ветерану труда  Дубровской Анне Сергеевне. Поздравить ветерана с юбилеем и вручить  персональные поздравительные письма от Президента Владимира Владимировича  Путина и Губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева пришли сотрудники ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района.

Анна Сергеевна сама встретила гостей. С ее лица не сходила радостная улыбка. Она вспоминала военные годы, рассказывала о своей семье.         Родилась Анна Сергеевна в с. Сапожок Ртищевского района Саратовской области в многодетной семье. Отец работал продавцом, мать – в колхозе. Отец погиб в первые дни войны. Мать осталась одна с 9 детьми. В военные годы Анна Сергеевна помогала рыть окопы, трудилась в колхозе, вязала рукавицы для фронта. Окончив среднюю школу, стала работать в колхозе разнорабочей.

После войны Анна Петровна вышла замуж и переехала в Ртищево. Здесь она до выхода на пенсию работала на стройке. С мужем они воспитали двоих детей. Своими успехами  радуют  внуки и правнуки.

Анна Петровна окружена заботой и вниманием близких людей. В этот знаменательный  день вся семья собралась, чтобы поздравить  юбиляра.

?