Яндекс.Погода

Международный день инвалидов

28 ноября в преддверии Международного дня инвалидов сотрудники КЦСОН Ртищевского района провели праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья.

По традиции мероприятие было организовано и проведено в пиццерии «Ого».

Подарить праздник детям и увидеть улыбки на их лицах – именно эту цель ставили перед собой организаторы мероприятия.

Торжественная часть началась с  приветственных слов и поздравлений директора КЦСОН Ольги Гординой, депутатов Совета муниципального образования г. Ртищево — Кудасовой Ольги  Александровны, Ширшова Игоря Юрьевича и Бойцова Евгения Васильевича.

В адрес гостей праздника было сказано много слов и пожеланий, а особенно активные дети  и родители были награждены благодарственными письмами за участие в мероприятиях, проводимых ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района: Смирнов Саша, Смирнова Оксана Васильевна, Сенин Ваня, Сенина Татьяна Ильинична, Генералова  Наталия Степановна.

Поднять настроение ребятам в этот день  помогли учащиеся и педагоги  МОУ «СОШ № 8 г. Ртищево Саратовской области»,  МОУ «Лицей № 3 им. П.А. Столыпина г. Ртищево Саратовской области» и МБУ ДО «Детская школа искусств» им. В.В. Толкуновой.

Эстафету праздника продолжили артисты одной из любимейших детьми шоу-групп «Лимпопо», которые не только показали вызвавшее всеобщий восторг шоу мыльных пузырей,  но и поиграли с детьми в захватывающие игры.
Праздник  не обошелся без красиво накрытых столов, на которых, в качестве угощения было все то, что так любят дети – пицца, фрукты, различные сладости и мороженое.

В завершение мероприятия ребят ждал еще один сюрприз – подарки, приобретенные сотрудниками Центра за счет спонсорских средств.

С праздника  ребята уходили   довольные, с  радостными лицами, звонким смехом, с ощущением праздника в душе и подарком в руках.