Яндекс.Погода

Летняя занятость подростков

Ежегодно, в период летних каникул, в ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района в целях реализации государственной программы «Содействие занятости населения, совершенствование социально — трудовой сферы и регулирование трудовой миграции в Саратовской области» создаются рабочие места для подростков в возрасте от 14 до 18 лет.
В этом году пять подростков принимают участие в благоустройстве и озеленении территории КЦСОН, оказывают помощь в сборе малины, выращенной на приусадебном участке. Ягодный урожай доставляется адресно в семьи, где дети нуждаются в здоровом питании, особенно дети – инвалиды. «Витаминные подарки» с благодарностью принимаются получателями.
Надо отметить, что организация временного трудоустройства несовершеннолетних направлена не только на обеспечение права на труд и вознаграждение за труд, но и на удовлетворение потребностей в приобретении опыта и навыков работы, которая не связанна с вредными или опасными условиями труда, не нарушает учебный процесс и не может причинить какой – либо вред нравственному развитию подростков.