Яндекс.Погода

«Информационная безопасность несовершеннолетних»

26 ноября 2019 года сотрудники ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района приняли участие  в семинаре «Информационная безопасность несовершеннолетних», который провела для специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, представителей общественности и отцовского сообщества  Татьяна Загородняя — уполномоченный  по правам ребенка в Саратовской области.

С ростом доступности Интернет — технологий должен повышаться и уровень требований к безопасности информации в сети Интернет. Сегодня каждый понимает, что оградить ребенка от всемирной «паутины» и поставить запрет на определенную информацию возможно не всегда.

Дети много времени проводят в интернете, в том числе в социальных сетях. В свою очередь, взрослые, понимают и осознают эту проблему, но только немногие знают, как правильно защитить детей от негативной информации.

Татьяна Загородняя проинформировала участников мероприятия об основных, на данный момент, угрозах в социальных сетях, источниках опасности, рекомендовала приоритетные направления профилактической работы по обеспечению безопасности детей в интернете.