Яндекс.Погода

Дистанционная работа в творческой мастерской

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в условиях самоизоляции  сотрудники ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района активно проводят  дистанционную работу в творческих мастерских с участием детей, состоящих на социальном обслуживании, и их родителей.

Так, 14 апреля 2020 года, в преддверии празднования светлой Пасхи, специалистом по реабилитационной работе был проведен мастер – класс по украшению пасхальных яиц.

Главный символ праздника – выкрашенное в красный цвет яйцо. Несмотря на традицию, яйца можно красить в любой цвет. Однако есть способы раскрасить их оригинально в домашних условиях и своими руками.

С некоторыми такими вариантами оформления сотрудники Центра  познакомили ребят на этом занятии в творческой мастерской.

Когда дети создают что — то своими руками вместе с родителями, у них не только развивается творческое воображение, моторика рук и фантазия — совместное творчество прекрасно укрепляет отношения между детьми и родителями. Это прекрасный повод провести свободное время вместе и получить от совместного творчества огромное удовольствие.
Все желающие могут ознакомится с видеороликом работы творческой мастерской на   https://youtu.be/4WLfMfQKGSg  и  на странице social.rtischevo социальной сети Instagram.