Яндекс.Погода

Дети из малообеспеченных семей Ртищевского района приняли участие в Губернаторской елке и Рождественском сочельнике

Дети из малообеспеченных семей и дети-инвалиды  Ртищевского района  27 и 30 декабря 2019 года побывали на традиционной  Губернаторской елке и Рождественском сочельнике.

Новогодние мероприятия проходили в Саратовском государственном академическом театре драмы им. И. А. Слонова и Саратовском академическом театре юного зрителя им. Ю.П. Киселева.
Ребята стали свидетелями новогодних  представлений  с показом спектаклей «Рождественский фантом» и «Золушка».

В рамках развлекательных программ  участники  торжеств  встретились с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами.
Перед началом спектаклей всех ребят ждало множество увлекательных мастер-классов, конкурсов и игр. Веселые аниматоры и сказочные персонажи подарили всем участникам праздничное настроение.

Перед началом показа спектакля на Губернаторской елке состоялось торжественное подведение итогов традиционного областного конкурса «Новогодние фантазии – 2019».

От лица Губернатора области В.В. Радаева присутствующих поздравила Заместитель Председателя Правительства области В.В. Гречушкина. Валентина Владимировна в торжественной обстановке вручила призы и дипломы победителям.

Представитель Ртищевского района, несовершеннолетняя Карпова Маргарита заняла 3 место в номинации «Весь мир – театр».

Поощрительный приз за волю к победе в номинации получил Иван Сенин, так же  из Ртищевского района.
По окончанию праздничных представлений каждый ребенок получил сладкий новогодний подарок.