Яндекс.Погода

День правовой помощи детям

20  ноября  2019 года  в   ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района  был  организован прием граждан в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям с участием специалистов сектора по опеке и попечительству администрации Ртищевского муниципального района,  ГУЗ СО «Ртищевская РБ»  управления общего образования Ртищевского района,

ГКУ СО УСПН Ртищевского района, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ртищевского муниципального района, Управления ПФР в Ртищевском районе Саратовской области (межрайонного) и адвоката Ртищевского филиала СОКА.

Основная задача проведения подобных мероприятий – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи.

На приеме специалисты  отвечали  на вопросы граждан, связанные с защитой прав, свобод и интересов детей, предоставлением социальных льгот и гарантий, взаимоотношениями  детей и родителей, а также иные вопросы в данной сфере общественных отношений.  Всего за консультациями обратилось 10 человек.

Всем обратившимся гражданам были вручены информационные листы о возможности  получения юридической помощи в государственной системе бесплатной юридической помощи и памятки со списками юридических клиник г. Саратова и адвокатов Ртищевского района, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи гражданам.