Яндекс.Погода

В комплексном центре продолжается работа по доставке граждан в возрасте 65 лет и старше

В комплексном центре социального обслуживания населения Ртищевского района продолжается работа по доставке граждан в возрасте 65 лет и старше, а также людей, имеющих инвалидность, проживающих в сельской местности, для прохождения медицинского осмотра и диспансеризации.
12 марта 2024 г. состоялся выезд медицинской бригады и социальной службы в с. Красная Звезда, с. Скачиха Ртищевского района для проведения диспансеризации и профилактического осмотра населения.
Организовано обследование: измерение артериального давления, уровня холестерина и глюкозы крови, уровня насыщения кислородом капиллярной крови с помощью пульсоксиметра, ЭКГ, взяты материалы для проведения биологических анализов.
Всех пациентов осмотрел участковый врач — терапевт Алексей Александрович Аржанов.
Следующий выезд состоится 14 марта 2024 г. в с. Сланцы Ртищевского района.
«В условиях гололедицы очень проблематично добраться до ФАПа, а тем более до райбольницы,» — рассказывает пенсионерка Лидия Васильевна Жижина.
Она и ее односельчане выразили благодарность работникам комплексного центра Ртищевского района и медикам районной больницы за поездку на современном автомобиле, за чуткое и доброжелательное отношение к пожилым людям.
Следующий выезд планируется провести 14.03.2024 г. для жителей с. Сланцы Ртищевского района.