Яндекс.Погода

Бесплатные защитные маски выдают малообеспеченным семьям

С целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции, ОРВИ и гриппа, в том числе в преддверии начала учебного года,  с  7 августа 2020 года в ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района организована работа пункта выдачи многоразовых лицевых масок  семьям с детьми, чей доход не превышает величины прожиточного минимума, установленного на территории региона для соответствующей категории граждан.

Выдача масок  осуществляется по упрощенной системе в соответствии с реестром граждан, сформированным на основании баз данных автоматизированной информационной системы.

Для получения средств защиты необходимо подать заявление путем личного обращения с представлением документа, удостоверяющего личность заявителя (паспорт), а также документов, удостоверяющих личность членов семьи (паспорт, свидетельство о рождении).

На сегодняшний день многим семьям, проживающим в сельской местности,  многоразовые лицевые маски  уже доставлены сотрудниками Центра социального обслуживания.

Членам семей, проживающих в городе, доход которых не превышает величины прожиточного минимума, необходимо обратиться в  пункт выдачи многоразовых лицевых масок в государственном автономном учреждении Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Ртищевского района» по адресу: Саратовская область, г. Ртищево,  ул. Мясокомбинат, д.1а, телефон (845-40) 4-56-07, 4-50-51, 4-51-28, адрес электронной почты  soc36rtish-gv@yandex.ru. Часы работы: пн-чт 8.00-17.00,  пт. 8.00-16.00 Перерыв на обед: с 12:00 до 12:48