Яндекс.Погода

Специалисты Центра проводят мероприятия в рамках  Всероссийского Дня правовой помощи детям.

С 16 по 20 ноября 2020 года специалисты ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района проводят мероприятия в рамках  Всероссийского Дня правовой помощи детям.

Так, 19 ноября 2020 года юрисконсультом была проведена  беседа – обсуждение «Каждый ребёнок имеет право на защиту» для родителей из семей, состоящих на социальном обслуживании.

В специально созданной  родительской группе в мессенджере WhatsApp была размещена информация о защите прав, свобод и интересов детей, с разъяснением некоторых статей Семейного кодекса Российской Федерации.   Родители  имели возможность  вместе обсудить эту тему и задать специалисту интересующие их вопросы.

В тот же день,  в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям, специалисты ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района провели акцию «Права и обязанности родителей» среди семей, состоящих на социальном обслуживании.  Цель акции — защита прав, свобод и интересов детей, благоприятное взаимоотношение  детей и родителей.

С родителями была проведена профилактическая беседа по предотвращению жестокого обращения в семье, была дана информация об обязанностях родителей в отношении детей, были рассмотрены статьи, предусматривающие наказание за несоблюдение прав детей, а также розданы информационные буклеты «Разъяснение последствий ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей!», содержащие информацию по воспитанию, обучению, содержанию, защите прав и интересов детей.